Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 61 m Roth, Jens DE DE Tri Post Trier 01:54:10 Urkunde herunterladen
1 118 m Simon, David DEDE Team Schnorpfeil 02:00:58 Urkunde herunterladen
2 234 m Krämer, Nicolas DEDE Tri-Team SV Gerolstein/ Bike Sport Clemens 02:03:29 Urkunde herunterladen
3 246 m Berg, Sven DEDE Tri Post Trier 02:04:53 Urkunde herunterladen
4 121 m Otto, Jürgen DEDE SV TriCity Darmstadt 02:05:27 Urkunde herunterladen
5 209 m Staudinger, Maik DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:07:41 Urkunde herunterladen
6 189 m Schneider, Tim-Jonas DEDE 02:08:05 Urkunde herunterladen
7 237 m Feilen, Christian DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 02:09:41 Urkunde herunterladen
8 182 m Pillig, Michael DEDE SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 02:10:58 Urkunde herunterladen
9 138 m Marquet, Robert DEDE SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 02:12:19 Urkunde herunterladen
10 212 m Schleyer, Marco DEDE 1. FC Kaiserslautern 02:12:47 Urkunde herunterladen
11 233 m Schmit, Tom LULU CAEG 02:12:49 Urkunde herunterladen
12 235 m Zenzen, Stefan DEDE 02:13:22 Urkunde herunterladen
13 240 m Scherer, Johannes DEDE PS Wittlich Wengerohr 02:15:00 Urkunde herunterladen
14 230 m Schuh, Stefan DEDE LF Naheland/Triathlon 02:15:05 Urkunde herunterladen
15 219 m Peters, Max DEDE Magdeburger TC 02:16:13 Urkunde herunterladen
16 106 m Zucchet, Matthias DEDE Team Schnorpfeil 02:16:20 Urkunde herunterladen
17 167 m Ambrosius, Stefan DEDE RSC Stahlroß Wittlich 02:16:50 Urkunde herunterladen
18 135 m Weil, Volker DEDE RVW 1912 Gambach 02:16:55 Urkunde herunterladen
19 255 m Ringer, Thorsten DEDE SC Blau Weiß Schalkenmehren 02:17:01 Urkunde herunterladen
20 256 m Kohr, Adi DEDE Team Spessartchallenge 02:18:31 Urkunde herunterladen
21 166 m Jungen, Oliver DEDE SYBAC-Solar Team RSC Untermosel 02:18:35 Urkunde herunterladen
22 151 m Puke, Sebastian Felix DEDE 02:19:06 Urkunde herunterladen
23 227 m Kather, Marco DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:19:17 Urkunde herunterladen
24 158 m Gerlach, Wolfram DEDE RSC Pedalo Weiterstadt 02:19:27 Urkunde herunterladen
25 168 m Ambrosius, Jens DEDE RSC Stahlroß Wittlich 02:19:33 Urkunde herunterladen
26 122 m Bomm, Andreas DEDE DLRG Vallendar 02:20:52 Urkunde herunterladen
27 289 w Wirth, Judith DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:20:53 Urkunde herunterladen
28 170 m Knie, Manuel DEDE 02:21:50 Urkunde herunterladen
29 139 m Magill, René DEDE SRL Triathlon Koblenz/Team Erdinger Alkoholfrei 02:22:22 Urkunde herunterladen
30 213 m Hastenteufel, Marco DEDE 02:22:43 Urkunde herunterladen
31 142 m Wilkening, Rolf DEDE SV Hatzenport-Löf 02:22:45 Urkunde herunterladen
32 226 m Schulmerich, Uwe DEDE 02:23:41 Urkunde herunterladen
33 114 m Zentius, Jürgen DEDE 02:23:55 Urkunde herunterladen
34 98 m Kaufhold, Oliver DEDE Team Sonnenwind 02:24:13 Urkunde herunterladen
35 156 m Irschfeld, Alexander DEDE Meddys LWT Koblenz 02:24:19 Urkunde herunterladen
36 5 m Kockelkorn, Jan DEDE 02:24:44 Urkunde herunterladen
37 161 m Albrecht, Jan DEDE Team Schnorpfeil 02:25:26 Urkunde herunterladen
38 117 m Keßler, Volker DEDE RSC Stahlroß Wittlich 02:25:27 Urkunde herunterladen
39 97 m May, Friedrich DEDE TV Flerke TriTeam 02:26:12 Urkunde herunterladen
40 220 m Adami, Christian DEDE ASV Süchteln 02:27:17 Urkunde herunterladen
41 238 m Herber, Christian DEDE Tri Post Trier 02:28:38 Urkunde herunterladen
42 192 m Bug, Werner DEDE Steinmetze Wehmeyer-Bug Kirchberg 02:28:40 Urkunde herunterladen
43 96 m Abke, Tim DEDE Holzbach 02:28:49 Urkunde herunterladen
44 55 m Comes, Michael DEDE Allianz Team Cochem 02:29:21 Urkunde herunterladen
45 222 m Treis, Adrian DEDE TVK 1877 Essen 02:29:32 Urkunde herunterladen
46 249 m Groß, Helmut DEDE SG Neuhäusel 02:29:41 Urkunde herunterladen
47 254 m Lichtenberger, Christoph DEDE 02:29:48 Urkunde herunterladen
48 153 m Martini-Steinmetz, Daniel DEDE DLRG-Vallendar 02:30:05 Urkunde herunterladen
49 216 m Lüsebrink, Jan DEDE Triathlon-Team Rhein-Nahe 02:30:21 Urkunde herunterladen
50 194 m Richard, Hermann DEDE 02:30:25 Urkunde herunterladen
51 232 m Kreis, Stefan DEDE Triathlon Equipe Elz 02:30:34 Urkunde herunterladen
52 253 m Leitz, Michel LULU 02:30:40 Urkunde herunterladen
53 101 m Kordts, Sebastian DEDE TV Windecken Triathlon 02:30:56 Urkunde herunterladen
54 293 w Ziegler, Conny DEDE DJK Dudweiler 02:30:57 Urkunde herunterladen
55 191 m Fey, Ralf DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:31:32 Urkunde herunterladen
56 95 m Borgolte, Stephan DEDE Bundeswehr - BAPersBw 02:31:54 Urkunde herunterladen
57 126 m Schneider, Jochen DEDE BBASC 02:32:37 Urkunde herunterladen
58 274 w Malcher, Isabella DEDE 02:32:49 Urkunde herunterladen
59 159 m Schoeneich, Guido DEDE TG Ruedesheim 02:33:44 Urkunde herunterladen
60 130 m Strotmann, Martin DEDE 02:33:46 Urkunde herunterladen
61 245 m Jakoby , Andreas DEDE TRI Team TG Konz / Trainingsbalance.de 02:34:08 Urkunde herunterladen
62 267 w Paas, Sandra DEDE SRL-Triathlon Koblenz 02:34:15 Urkunde herunterladen
63 115 m Wandner, Günter DEDE Benita B.Mode 02:34:17 Urkunde herunterladen
64 175 m Decker, Andreas DEDE Meddys LWT Koblenz 02:34:21 Urkunde herunterladen
65 150 m Schröllkamp, Sven DEDE Team Schnorpfeil 02:34:34 Urkunde herunterladen
66 199 m Schucht Lessa, Pablo DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 02:34:38 Urkunde herunterladen
67 133 m Baur, Lukas DEDE Team Schnorpfeil 02:34:40 Urkunde herunterladen
68 186 m von Kaminietz, Erik DEDE LC Bingen Triathlon 02:34:55 Urkunde herunterladen
69 239 m Löhnertz, Manuel DEDE Triathlon Freunde Saarlouis 02:34:58 Urkunde herunterladen
70 273 w Dolby, Sandra DEDE VfR Baumholder 02:35:13 Urkunde herunterladen
71 201 m Urban, Reinhard DEDE Triathlon Mülheim-Kärlich 02:35:14 Urkunde herunterladen
72 143 m Roos, Jürgen DEDE 02:37:11 Urkunde herunterladen
73 287 w Bittner, Janina DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:37:20 Urkunde herunterladen
74 100 m van Noort, Thomas DEDE TV FLERKE TRI TEAM 02:38:07 Urkunde herunterladen
75 203 m Schnorpfeil, Moritz DEDE Team Schnorpfeil 02:38:15 Urkunde herunterladen
76 242 m Birk, Frank DEDE Wintrich Transporte 02:38:29 Urkunde herunterladen
77 157 m Triebert, Klaus DEDE TSG Nieder-Ohmen 02:38:56 Urkunde herunterladen
78 179 m Dünzen , Siegfried DEDE MTB - CLUB-ZELL 02:39:12 Urkunde herunterladen
79 129 m Bomm, Rainer DEDE DLRG Vallendar 02:40:02 Urkunde herunterladen
80 229 m Bast, Michael DEDE DLRG Vallendar 02:40:03 Urkunde herunterladen
81 128 m Meiers, Marco DEDE 02:40:48 Urkunde herunterladen
82 223 m Mischker, Markus DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:40:52 Urkunde herunterladen
83 284 w Lordt, Daniela DEDE DJK Dudweiler 02:41:07 Urkunde herunterladen
84 124 m Schnorpfeil, Edgar Rocket DEDE Team Schnorpfeil 02:41:11 Urkunde herunterladen
85 94 m Zehnpfennig , David DEDE SV Hellas Siegburg 02:41:18 Urkunde herunterladen
86 160 m Schmitz, Stefan DEDE M.Gladbacher TV 1848 e. V. 02:41:26 Urkunde herunterladen
87 204 m Ruschel, Jos DEDE Tri Post Trier 02:41:37 Urkunde herunterladen
88 188 m Vaughters, Steven DEDE 02:42:34 Urkunde herunterladen
89 109 m Dienstknecht, Thomas DEDE Die Rennhummel 02:42:50 Urkunde herunterladen
90 272 w Mohr, Marlene DEDE 02:42:57 Urkunde herunterladen
91 248 m Schmitz, Peter DEDE 02:43:05 Urkunde herunterladen
92 171 m Florian, Jürgen DEDE FSV Plein 02:43:12 Urkunde herunterladen
93 103 m Körbe, Thomas DEDE TV Flerke Tri Team 02:43:51 Urkunde herunterladen
94 145 m Gremmelspacher, Rainer DEDE MTG Mannheim Triathlon 02:44:03 Urkunde herunterladen
95 278 w Philipsenburg, Marie DEDE SSF Bonn Triathlon 02:44:38 Urkunde herunterladen
96 134 m Gottschlich, Winfried DEDE Team Schnorpfeil 02:45:05 Urkunde herunterladen
97 277 w Dorer, Christine DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:46:12 Urkunde herunterladen
98 264 w Flöter, Anja DEDE TV Flerke Tri Team 02:46:46 Urkunde herunterladen
99 252 m Eveno, Fabrice DEDE Tri Post Trier 02:48:14 Urkunde herunterladen
100 163 m Haccius, Christopher DEDE Universität des Saarlandes 02:48:23 Urkunde herunterladen
101 224 m Michael, Horre DEDE DLRG Vallender / TV Urbar 02:48:29 Urkunde herunterladen
102 154 m Collin, Michael DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:49:56 Urkunde herunterladen
103 169 m Basten, Wolfgang DEDE VfR Simmern 02:50:18 Urkunde herunterladen
104 123 m Blum, Thomas DEDE TuS Daun Triathlon 02:50:30 Urkunde herunterladen
105 290 m Krämer, Thomas DEDE Casa Ciclista 02:51:13 Urkunde herunterladen
106 177 m Etscheid, Christof DEDE 02:51:14 Urkunde herunterladen
107 207 m Heimans, Teye DEDE Team Schnorpfeil 02:51:16 Urkunde herunterladen
108 266 w Schrömges, Heike DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:51:19 Urkunde herunterladen
109 205 m Zwenger, Alexander DEDE Team Schnorpfeil 02:51:30 Urkunde herunterladen
110 200 m Klempt, Ludger DEDE 02:51:48 Urkunde herunterladen
111 111 m Buchardt, André DEDE Horgars Keltenkeller 02:52:12 Urkunde herunterladen
112 181 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz/Trainingsbalance.de 02:52:57 Urkunde herunterladen
113 263 w May, Heidrun DEDE TV Flerke Tri Team 02:53:28 Urkunde herunterladen
114 243 m Grundhöfer, Andreas DEDE Wintrich Transporte 02:54:05 Urkunde herunterladen
115 269 w Gremmelspacher, Regina DEDE MTG Mannheim Triathlon 02:54:13 Urkunde herunterladen
116 275 w Groß, Katja DEDE 02:55:05 Urkunde herunterladen
117 265 w Runkel, Sabine DEDE SRL Triathlon Koblenz/Team Erdinger Alkoholfrei 02:55:36 Urkunde herunterladen
118 271 w Frohs, Manuela DEDE Meddys LWT Koblenz 02:55:46 Urkunde herunterladen
119 244 m Molitor, Hermann DEDE GiriNiliDhron 02:56:07 Urkunde herunterladen
120 120 m Frank, Jürgen DEDE FEFAKO 02:56:24 Urkunde herunterladen
121 214 m Biermanski, Michael DEDE Iserlohner Triathlon Team 02:57:31 Urkunde herunterladen
122 152 m Auch, Joachim DEDE 02:57:49 Urkunde herunterladen
123 99 m Groß, Günter DEDE 03:01:36 Urkunde herunterladen
124 215 m Stretch, Timothy DEDE 03:02:42 Urkunde herunterladen
125 236 w Zehnpfennig, Jacqueline DEDE TriPost Trier 03:03:31 Urkunde herunterladen
126 268 w Blechschmidt, Jutta DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:03:44 Urkunde herunterladen
127 137 m Wegner, Steve DEDE Ludwigshafen SV 07 03:04:22 Urkunde herunterladen
128 281 w Müller, Michaela DEDE Triathlon Mülheim-Kärlich 03:05:11 Urkunde herunterladen
129 136 m Wegner, Volker DEDE Ludwigshafen SV 07 03:06:13 Urkunde herunterladen
130 294 w Salewski, Birgit DEDE 03:06:40 Urkunde herunterladen
131 282 w Jaffke, Annette LULU CAEG 03:09:20 Urkunde herunterladen
132 247 m Riechmann, Felix DEDE Team Schnorpfeil 03:09:58 Urkunde herunterladen
133 146 m Kollmann, Andre DEDE 03:12:14 Urkunde herunterladen
134 112 m Knyrim, Klaus DEDE VfL Kommern 03:19:45 Urkunde herunterladen
135 141 m Mühleis, Werner DEDE SV Hellas Siegburg 03:40:29 Urkunde herunterladen